Subasta 664, Lote # 274
PHILIP F. BRAGAR Tres edificios torcidos / Three twisted buildings Firmado y fechado 65. Óleo sobre tela. Presenta craqueladuras y desprendimientos de capa pictórica. (N. Nueva York, EE.UU., 1925 - ) 84 x 99 cm Estimado $18,000-25,000